AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В Сеть попали кадры издевательств сиделки над пожилым ученым. ВИДЕО

"Москва-Баку"
26.05.2016 20:15
Фото: Скриншот из видеосюжета НТВ
Фото: Скриншот из видеосюжета НТВ




В Подмосковье нанятая сиделка издевалась над известным советским изобретателем, лауреатом государственной премии и обладателем нескольких патентов Владимиром Брувером. Поведение сиделки зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная дочерью ученого. Об этом сообщает НТВ. 

В четверг дочь Брувера передала видеозапись полицейским, а также написала заявление, в котором обвиняет в издевательствах сиделку. 

После сложнейшей операции на головном мозге Владимиру Ивановичу поставили диагноз болезнь Альцгеймера и прогрессирующий Паркинсон. Он не в состоянии даже словом возразить. Женщина, которая должна была ухаживать за стариком, избивала его почти на протяжении года. 

Синяки, ссадины, он перестал ходить и говорить. Дочь Владимира Брувера давно заметила, что отцу все хуже и хуже. Сиделка уверяла, что все это прогрессирующий Паркинсон. Старик якобы падает с кровати по ночам. Она делает все, чтобы этого избежать. Но, судя по записи, женщина мягко говоря, лукавит. Пенсионер действительно падал с кровати, она прекрасно это видела, но помогать не спешила. Выяснить, что на самом деле происходило в ее отсутствие дочь известного инженера-изобретателя смогла, установив систему наблюдения. 

Владимиру Ивановичу прописан постельный режим и свежий воздух, поэтому все время он проводит на даче. Дети живут и работают в Москве, присматривать за отцом могут лишь выходные. Известно, что сиделку нашли по объявлению. Та представилась Анной, заверила, что у нее есть медицинское образование, даже представила несколько рекомендательных писем. Теперь известно — все они фальшивые. Да и к медицине уроженка Узбекистана Месимба Аджелялова не имеет никакого отношения.