AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Ведутся переговоры по поставке в Азербайджан технологии баллистических ракет

"Москва-Баку"
27.09.2016 14:05
Фото: Google
Фото: Google


На данный момент Азербайджан ведет переговоры по поставке в республику технологии производства баллистических ракет дальностью 280 км. Об этом во вторник журналистам сообщил министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов на церемонии открытия II Азербайджанской международной выставки оборонной промышленности ADEX-2016 в бакинском Экспо-центре. 

Министр отметил, что приоритетные проекты Министерства оборонной промышленности (МЭП) охватывают 125 наименований военной продукции, над которыми сегодня ведутся опытно-конструкторские работы. В том числе ведется работа по разработке ракет «земля-воздух», «воздух-воздух», «земля-земля». 

«Сегодня ведутся переговоры с несколькими ведущими мировыми производителями военной техники, о приобретении различных ракетных технологий», - сказал Явер Джамалов, добавив, что в настоящий момент также идут согласования с Министерством обороны Азербайджана, которое заказало сотни беспилотных аппаратов.

Отметим, что на ADEX-2016 представлены образцы оборонного комплекса Азербайджана. 

Одним из боеприпасов, представленным на выставке, стала осколочно-фугасная авиабомба QFAB-100SAB. Производимые предприятиями Министерства оборонной промышленности Азербайджана бомбы предназначены для уничтожения бронетехники и живой силы противника. Сброшенная с самолета бомба обладает дальностью полета до 100 км. То есть, установив цель, военный самолет сбрасывает бомбу на безопасном расстоянии в воздухе, и далее боеприпас достигает и уничтожает установленную цель.

Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency