AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Видео массового расстрела в гей-клубе Орландо

Москва-Баку
12.06.2016 12:18
Во Флориде неизвестный расстрелял посетителей популярного среди геев ночного клуба и забаррикадировался в одном из его помещений. Спустя два часа он был обнаружен мертвым



Как сообщает полиция Орландо в своем официальном Twitter, «устроивший стрельбу в клубе Pulse мертв». Правоохранительные органы не сообщили, что стало причиной смерти злоумышленника.





 
 

По меньшей мере 20 человек погибли при стрельбе в ночном клубе американского города Орландо, доставлены в больницу, сообщил телеканал WFTV.

Ранее сообщалось о 45 жертах. Пострадавшие были доставлены в Региональный медицинский центр Орландо. 

СМИ США узнали имя мужчины, который сегодня застрелил около 20 человек в гей-клубе Pulse в городе Орландо. Как сообщает CBS со ссылкой на свои источники, это Омар Мартин (Omar Mateen) 1986 года рождения. Официального подтверждения этой информации пока нет. По предварительным данным, он связан с исламистами.

ФБР проверяет, имел ли стрелок из ночного клуба в городе Орландо связи с какими-либо террористическими группами. Об этом в твиттере пишет репортер телеканала Fox35.

Инцидент идентифицируется в качестве акта терроризма в случае большого числа погибших и пострадавших.

Преступник открыл стрельбу в гей-баре Pulse в Орландо, штат Флорида.

По свидетельствам очевидцев, выстрелы раздались в воскресенье, 12 июня, около 02:00 по местному времени (09:00 мск). На странице клуба в сети Facebook администраторы опубликовали сообщение: «Выметайтесь из клуба и бегите».

Большинство посетителей, которые находились в баре и на танцполе, успели убежать, однако стрелок сумел взять в заложники несколько человек и закрыться с ними в клубе. Журналист Стюарт Мур в своем Twitter сообщил, что полиция подозревает наличие у стрелка бомбы.

Полиция привела собак, обученных обнаружению взрывных устройств. Жителей города просят не приближаться к месту происшествия.