AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Власти РФ выясняют обстоятельства задержания в Турции троих россиян, которых подозревают в причастности к ИГ

Иван Трубин, "Москва-Баку"
13.01.2016 15:17


Российские власти выясняют обстоятельства задержания трех граждан РФ в Анталье. Ранее турецкие сообщили о том, что их подозревают в причастности к террористической группировке «Исламское государство». Поскольку россиян задержали сразу же после того, как в Стамбуле произошел крупный теракт, в результате которого погибли 10 человек, появились версии, что они могут быть причастны к его подготовке.



«Сразу же после получения информации о задержании в Турции трех граждан РФ российские загранучреждения связались с турецкими властями для прояснения всех обстоятельств, -- заявила ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. -- Согласно турецким полицейским протоколам, задержанные отказались от контактов с официальными российскими представителями. Мы перепроверяем эту информацию и будем выяснять все обстоятельства задержания».



Генконсульство РФ в Анталье подтвердило факт задержания трех россиян в Турции. «Причина их задержания в настоящее время устанавливается», -- заявил генконсул РФ в Александр Толстопятенко.

Напомню, взрывное устройство сработало вчера утром на площади Султанахмет в центре турецкой столицы. По последним данным, погибли 10 и пострадали 15 человек.