AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Во Владимире львёнок из зоопарка напал на мальчика. ВИДЕО

"Москва-Баку"
07.03.2016 14:10

Фото: Google
Фото: Google



Животное набросилось на ребёнка, играя на поводке в передвижном зоопарке. На кадрах видно, как сотрудница зоопарка играет со зверем, развлекая его поводком. Однако вдруг львёнок обращает внимание на ребёнка, находящегося неподалёку, и бросается к нему. Хищнику хватает трёх прыжков, чтобы преодолеть расстояние до мальчика. Сотрудница не успевает на это отреагировать, и львёнку удаётся повалить мальчика и вцепиться в область шеи. Того спасают капюшон и толстый шарф.

Через пару секунд сотрудница зоопарка оттаскивает зверя и начинает его бить, пишет Lifenews. Видно, что львёнку удалось оторвать от куртки мальчика капюшон. После инцидента мать забрала ребёнка и увела его с места ЧП.

Мальчик, кажется, не пострадал, но очень испугался. Этот зоопарк постоянно приезжает к нам и львёнка в парке вижу здесь часто, –рассказал очевидец происшествия Алексей Куликов.

Как отметил гражданский журналист, сотрудники зоопарка часто выводят на прогулку хищника, предоставляя ему слишком много свободы.

Это вопиющие нарушение, — отметил Алексей. Львенка выпускали на заднем дворе и без поводка. Он бегал и резвился сам по себе. В парке много следов от его лап. Он ласковый, добродушный был. А потом в какой-то момент у него сработал инстинкт хищника.

После нападения львёнка на мальчика зоопарк сразу же закрыли. По факту случившегося обращения в правоохранительные органы не поступало.