AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Защитники животных тайно засняли, как жестоко убивают цыплят. ВИДЕО

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
27.02.2016 15:29

Группа активистов-защитников животных "Animal Equality" тайно сняла шокирующее видео. Подобные жестокие кадры того, как бесчеловечно обращаются с живыми существами, не желают афишировать производители мясной индустрии. 


Так, в ролике показываются только что вылупившиеся цыплята, которых небрежно бросают на конвейер, а потом сваливают в черные пакеты, где нет даже доступа воздуха. В процессе транспортировки по конвейеру, многие сильно травмируют тельца, а кто-то из цыплят задыхается в общей массе. Причем, маленьких существ высыпают на транспортер, буквально как картофель, да ещё и вместе со скорлупой, которая недавно служила им домом. 


Данное видео копируется на разных ресурсах, только на ютубе оно собрало более 30 млн просмотров, однако страна происхождения оригинала видео до сих пор не известна. Возможно это США или Великобритания.


Тем не менее, как говорится в тексте, размещенного под видеороликом, в Великобритании с цыплятами поступают "гуманно" - их не мучают на конвейерах, а просто убивают в газовых камерах.