AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Алиев — Рогозину: Азербайджан не жалеет усилий для сближения с Россией

"Москва-Баку"
18.05.2016 23:36
Фото: Сайт президента Азербайджана
Фото: Сайт президента Азербайджана


Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял российскую делегацию во главе с вице-премьером Дмитрием Рогозиным, сообщается на сайте азербайджанского главы государства. 

Дмитрий Рогозин в ходе встречи отметил, что Баку и Москва ведут переговоры по реализации совместного проекта в сфере машиностроения. По его словам, данный проект является интересным и перспективным для обеих стран. 

Вице-премьер подчеркнул значение работы российско-азербайджанской Межправительственной комиссии по сотрудничеству в торгово-экономической, культурной, образовательной и других сферах с точки зрения развития двусторонних отношений. 

И.Алиев, в свою очередь, отметил успешно и динамично развивающееся между двумя государствами сотрудничество. Президент также особо подчеркнул роль Межправкомиссии в развитии двусторонних отношений между Баку и Москвой. 

По словам главы государства, Азербайджан не жалеет усилий для большего сближения отношений с Россией. Говоря о достигнутых в условиях мирового экономического кризиса в этом направлении положительных результатах, И.Алиев отметил наличие хороших возможностей для увеличения имеющегося потенциала. 

Подчеркнув, что сотрудничество между Азербайджаном и Россией охватывает широкий спектр вопросов и охватывает все сферы, в том числе внешнеполитическую, экономическую, социальную, гуманитарную и т.д., И.Алиев отметил, что торгово-экономические связи превратились в важное направление двусторонних отношений. Президент выразил уверенность на дальнейший рост потенциала в этой области. 

На встрече состоялся обмен мнениями по перспективам дальнейшего двустороннего сотрудничества.