AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Американский генерал обвинил Россию и Сирию в ошибочном ударе по арабской коалиции

"Москва-Баку"
01.03.2017 21:08

Фото: U.S. Army
Фото: U.S. Army


Генерал-лейтенант США Стивен Таунсенд, который командует международной операцией против ИГ (террористическая группировка «Исламское государство», запрещена в России) в Ираке и Сирии, заявил, что самолеты сирийской и российской стороны нанесли ошибочный удар по представителям арабской коалиции, сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Атака была совершена в окрестностях сирийского города Аль-Баб 28 февраля. Таунсенд отметил, в результате ударов были понесены потери.

«Вчера российские самолеты и самолеты режима [сирийских властей] бомбили ряд деревень, которые, я считаю, по их представлениям, находились в руках ИГ», — пояснил он.

Таунсенд добавил, что было сделано несколько быстрых звонков по каналам, созданным для избежания конфликтов, пишет РИА Новости. «Русские признали и перестали вести бомбардировку», — заявил он.

Как отмечает агентство, Россия неоднократно заявляла, что принимает решение по целям авиаударов в Сирии только после тщательной проверки развединформации. При этом сообщения о том, что российские ВКС якобы наносят удары по гражданским объектам, никогда не находили подтверждений.