AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Депутат Милли Меджлиса раскритиковала в ПАСЕ политику Европы в отношении беженцев

"Москва-Баку"
20.06.2016 23:37

Фото: АЗЕРТАДЖ
Фото: АЗЕРТАДЖ

Выступая в первый день летней сессии ПАСЕ во время обсуждений в Европейской либеральной группе, связанных с беженцами из Сирии и Ирака, депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева сообщила, что около месяца назад на территории турецких провинций Адыяман, Хатай и Газиантеп она встречалась с беженцами из этих стран, а также с туркманскими переселенцами, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Она сказала, что Турция является для них надеждой и спасением. Совет Европы, его Парламентская Ассамблея, другие международные организации и вся Европа должны больше поддерживать Турцию, где нашло убежище наибольшее число переселенцев. «От имени Европейской либеральной группы мы должны призвать к этому все европейские структуры и международные организации. Потому что в соотношении с огромными тратами, которые Турция несет в вопросе переселенцев, помощь международной общественности, Европы очень мала», - сказала Г.Пашаева.

Депутат Милли Меджлиса рассказала о трагедиях, пережитых беженцами из Сирии и Ирака, а также туркманскими переселенцами и раскритиковала безразличное отношение к ним Европы. Она призвала ПАСЕ, европейские структуры и страны-участницы больше помогать беженцам и вести еще более жесткую борьбу с причинами, заставившими их покинуть родные дома. По ее словам, если не вести борьбу с проблемами, заставившими людей стать беженцами, невозможно преодолеть сложившуюся тяжелую ситуацию и предотвратить трагедии. Борьба с этими причинами должна быть ожесточенной. Если не усилить борьбу с причинами, количество беженцев не уменьшится, а напротив, будет расти.