AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Мировые лидеры примут участие в IV Глобальном форуме в Баку – ФОТО

"Москва-Баку"
08.01.2016 15:46

Фото: Google
Фото: Google

IV Глобальный форум открытых обществ состоится в Баку 10–11 марта и соберет ведущих мировых политиков и общественных деятелей. Об этом сообщает 1news.az.

Среди ключевых спикеров форума – президенты Албании Буяр Нишани, Латвии Раймондс Вейонис, Монтенегро Филипп Вуянович, Грузии Георги Маргвелашвили, председатель президиума Боснии и Герцеговины Младен Иванич.

Выступят на встрече бывшие президенты Сербии Борис Тадич и Финляндии Тарья Халонен, а также бывший премьер-министр Канады Жан Кретьен.

Об этом на своей странице в Твитере сообщает Ровшан Мурадов, исполнительный директор Международного центра Низами Гянджеви – основного организатора предстоящего мероприятия.

IV Глобальный форум пройдет под названием «По направлению к мультиполярному миру». В дебатах примут участие и 20 молодых лидеров в возрасте от 18 до 27 лет (10 человек из Азербайджана и 10 – из других стран).

Как отмечается в сообщении Международного центра Низами Гянджеви, Глобальный форум в Баку предоставляет собой площадку для дискуссий по ключевым вопросам международной повестки дня. В первые три года проведения форума его посетили порядка ста действующих и бывших глав государств и правительств, общественных деятелей, представителей частного сектора и гражданского общества.

Отметим, I, II и III Глобальные форумы открытых обществ в 2013, 2014 и 2015 годах были проведены в Баку. В этих мероприятиях принял участие ряд влиятельных политических и государственных деятелей. Во всех трех форумах принимал участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Фото:1news.az
Фото:1news.az


Фото:1news.az
Фото:1news.az


Фото:1news.az
Фото:1news.az


Фото:1news.az
Фото:1news.az


Фото:1news.az
Фото:1news.az