AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Эрдоган: Дата встречи с президентом Путиным еще не согласована

"Москва-Баку"
08.07.2016 14:35
Фото: Google
Фото: Google


Дата встречи с президентом России Владимиром Путиным пока не согласована. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает в пятницу агентство Anadolu. 

Процессом нормализации отношений с Россией занимается МИД Турции, сказал глава государства. 

«Думаю, что встреча с Путиным состоится в конце августа. О конкретной дате будет объявлено позднее», - сказал Эрдоган. 

Кризис в отношениях России и Турции начался после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции. 

29 июня состоялся телефонный разговор между президентами Турции и России. Главы государств договорились проработать возможность проведения в ближайшей перспективе личной встречи. В последний раз лидеры двух стран общались осенью прошлого года на саммите "Большой двадцатки" в Анталье. 

Также ранее президент Реджеп Тайип Эрдоган направил российскому коллеге письмо, где выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом. Комментируя ранее потепление в отношениях между РФ и Турцией, премьер Турции Бинали Йылдырым поблагодарил Азербайджан за содействие в нормализации отношений с Россией.