AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Эрдоган направил Ильхаму Алиеву поздравление, подкрепив его звонком

"Москва-Баку"
18.10.2016 21:56
Фото: Google
Фото: Google


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник направил поздравление президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с 25-летием независимости страны, передает Trend. 

"От своего имени лично и от имени моего народа передаю вашему превосходительству и братскому азербайджанскому народу самые искренние поздравления по случаю 25-й годовщины государственной независимости - 18 октября. Занимаемое Азербайджаном, который после восстановления в 1991 году независимости с каждым годом развивается и усиливается, влиятельное место в мировом масштабе так же, как и для Азербайджана, является источником большой гордости для Турции. Несомненно, что в этом успехе большую роль сыграло мудрое руководство общенационального лидера Гейдара Алиева и лично ваше. Особо хочу подчеркнуть, что мы верим, что сотрудничество и солидарность наших стран, обладающих исключительными связями, будут усиливаться и развиваться в предстоящий период, и мы будем продолжать оказывать всяческую необходимую поддержку братскому Азербайджану. 

Пользуясь приятной возможностью, еще раз передаю вашему превосходительству, моему дорогому брату пожелания здоровья и счастья, дружественному и братскому азербайджанскому народу - спокойствия и благоденствия", - говорится в поздравлении. 

Позже во вторник президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил своему азербайджанскому коллеге, чтобы еще раз лично поздравить главу братской страны.  

Президент Турции поздравил президента Азербайджана с Днем государственной независимости, пожелал благоденствия азербайджанскому народу. 

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за проявленное внимание и поздравление. 

Главы государств выразили уверенность в том, что дружественные и братские отношения между двумя странами будут успешно развиваться и впредь.