AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Euronews: Турция утверждает, что не собирается проводить наземную операцию в Сирии одна. ВИДЕО

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
20.02.2016 13:04
 

Турция в пятницу заявила, что поддерживает суверенитет и территориальную целостность Сирии, но при этом не прекратила обстрелы ее территорий, которые находятся под контролем курдов. При этом Анкара утверждает, что не собирается в одиночку вторгаться в Сирию. Это подчеркнул постоянный представитель Турции в ООН Халит Чевик. Передает телеканал Euronews. 

“Турция не собирается начинать наземную операцию, если это не будут совместные действия, санкционированные резолюцией Совета Безопасности, или в составе международной коалиции, в которую мы входим. Если это произойдет, то это будет коллективное усилие. Это не будет только турецкая операция”.


Внесенный Россией в Совет безопасности ООН проект резолюции в связи с военной активностью Турции в Сирии не был поддержан такими постоянными членами Совбеза как Франция, Великобритания и США.

Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом призвал Турцию и курдские формирования прекратить артиллерийские удары в регионе.