AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Франсуа Олланд: Мне очень приятно принимать президента Азербайджана. Мы заложили хорошую основу для наших отношений

"Москва-Баку"
15.03.2017 08:49



Президент Франции Франсуа Олланд подвел итоги встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, прибывшим с визитом в Париж, сообщает trend.az.
"Мне очень приятно принимать Президента Алиева. Он уже бывал в Париже. Мы заложили основу наших отношений. Мы одновременно говорили и в другом контексте - о поиске путей урегулирования нагорно-карабахского конфликта.Сегодня Президент Алиев находится в Париже, и мы рассмотрели пройденный путь, предстоящую работу" - сказал Олланд.
"Нам известна роль Азербайджана в области проведения переговоров со всеми партнерами в регионе и за его пределами. Наша единственная цель - установление мира. Мы ищем мира не только в регионе, но и против терроризма, являющегося глобальной угрозой, с которой мы столкнулись. Что касается экономического контекста, могу сказать, что наши компании уже работают в Азербайджане. Мы стараемся, чтобы наши компании вкладывали инвестиции в эту страну, подписав контракты, обеспечивали население всем необходимым. Очень рад, что между господином Алиевым и компаниями MEDEF состоялись плодотворные обсуждения. Говорилось о подписании многих контрактов, в частности, с компанией Thales International.

Мы также говорили о возможностях сотрудничества в области окружающей среды. Для претворения в жизнь Парижского соглашения мы должны проводить обмен экспертами и решить несколько экологических проблем - с помощью инфраструктуры, возобновляемой энергии и всеми средствами, полезными для окружающей среды. Мы также хотим налаживания прочных связей между двумя странами в области государственных услуг, с тем, чтобы применять благодаря этому инновации во всех сферах" - заметил также президент Франции.