AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Гендиректор «Росатома» Сергей Кириенко сменит Вячеслава Володина

Москва-Баку
25.09.2016 23:10



Бывший премьер России Сергей Кириенко получит пост первого замглавы администрации президента, курирующего внутреннюю политику. Об этом назначении говорит близкий к Кремлю источник «Газеты.Ru».

Ранее в субботу первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин был выдвинут «Единой Россией» на пост председателя Государственной думы. В пятницу его кандидатуру на этот пост предложил глава государства Владимир Путин на встрече с представителями думских фракций.

Источники «Газеты.Ru» называли основным претендентом на место Володина главу управления администрации президента по общественным проектам Павла Зенькович, а также губернатора Московской области Андрея Воробьева.

На просьбу прокомментировать переход Кириенко на работу в АП, официальный представитель «Росатома» ответил «Газете.Ru»: «Нам об этом ничего не известно».

Источник «Газеты.Ru» в госкорпорации говорит, что ранее Кириенко встретился с президентом Владимиром Путиным для обсуждения планов по «Росатому», а в понедельник глава госкорпорации примет участие в ежегодной генеральной конференции МАГАТЭ.