AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Главы МИД Азербайджана и Германии обсудили Карабах

Москва-Баку
11.05.2016 21:41

Фото: Google
Фото: Google

Находящийся с визитом в Германии министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров провел встречу один на один со своим германским коллегой Франком-Вальтером Штанмайером, сообщает Oxu.az.

Оба министра выступили с совместным заявлением для журналистов.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам отношений между Азербайджаном и Германией, нынешнему состоянию и перспективам развития сотрудничества, армяно-азербайджанскому конфликту, международным и другим вопросам.

Касаясь вопроса армяно-азербайджанского конфликта, Мамедъяров подробно проинформировал германского коллегу о последнем возникшем на линии фронта напряжении, действиях вооруженных сил Армении и обстрелах армянской стороной гражданского населения из тяжелой артиллерии.

Министр добавил, что для решения конфликта, в первую очередь, армянские войска должны быть выведены с оккупированных азербайджанских территорий, должен быть положен конец оккупации и начат всесторонний политический процесс.

Министр отметил важность активности ОБСЕ в решении конфликта и выразил надежду на то, что в связи с этим Германия в период председательства в ОБСЕ сможет внести свой вклад.

Стороны отметили высокий уровень политического диалога и экономического сотрудничества между двумя странами.