AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Госдеп грозит Кремлю терактами из-за Сирии

"Москва-Баку"
29.09.2016 09:07

Фото: mk.ru
Фото: mk.ru

В ходе брифинга в Госдепе США официальный представитель ведомства Джон Кирби заявил, что экстремисты в Сирии продолжат расширять зону своих действий, пользуясь вакуумом власти, а их атаки «несомненно» будут включать себя удары по российским интересам и, возможно, российским городам, сообщает mk.ru

«Россия будет снова получать мешки с мертвыми военным, терять свои ресурсы и, возможно, даже самолеты», - подчеркнул он.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова не стала медлить с ответом. На своей странице в Facebook она попросила американских коллег уточнить, означает ли это, что терактами займутся те самые «умеренные», которых полгода Вашингтон не может отделить от Нусры?»

«А вам не кажется, что подобное чревовещание про "трупы в мешках", "теракты в российских городах" и "потери самолётов" больше похоже на команду "фас", чем на комментарий дипломата?», - добавила она.

Отметим, что накануне глава Госдепа Джон Керри в телефонном разговоре с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым заявил о том, что Вашингтон готов прекратить сотрудничество с Москвой по Сирии.