AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Грузия может скоро получить безвизовый режим с Евросоюзом

"Москва-Баку"
14.07.2016 13:43
Фото: Google
Фото: Google


Еврокомиссия 18 декабря прошлого года рекомендовала Совету ЕС в срочном порядке рассмотреть возможность введения безвизового режима с Грузией, Украиной и самопровозглашенной Республикой Косово, опубликовав соответствующие отчеты о выполнении ими планов действия по подготовке к безвизовому режиму.

«Процесс предоставления Грузии безвизового режима с ЕС завершится к октябрю 2016 года», - предполагает еврокомиссар по европейской политике соседства и расширению Йоханнес Хан. Как сообщает ТАСС, соответствующее заявление он сделал в четверг на открывшейся в грузинском городе Батуми международной конференции «Европейский путь Грузии — союз стабильности, развития и многообразия».

«Грузия успешно выполнила все условия для получения безвизового режима с ЕС, это стало возможным благодаря успешным реформам правительства. Я с нетерпением жду того дня, когда граждане Грузии смогут без виз совершать поездки в страны ЕС. Надеюсь, что процесс предоставления Грузии безвизового режима с ЕС обязательно завершится к октябрю 2016 года», — привел слова Хана тбилисский телеканал Imedi.