AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Ильхам Алиев: Для меня интересы азербайджанского народа и государства превыше всего

"Москва-Баку"
26.01.2016 14:53
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


В Азербайджане сохраняется и обеспечивается общественно-политическая стабильность, и главной причиной этого является единство власти и народа, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе вступительной речи на проходившей конференции, посвященной итогам второго года реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов на 2014-2018 годы, сообщает Trend.

"Потому что наша политика защищает интересы азербайджанского народа. Для меня интересы азербайджанского народа и азербайджанского государства превыше всего", - сказал президент.

Как отметил Ильхам Алиев, сущность и цель всех проводимых работ заключается в том, чтобы создать еще более сильное государство.

"Создать для нашего народа еще более лучшие условия, чтобы азербайджанский народ жил и развивался в условиях благополучия и безопасности. Поэтому обеспечение общественно-политической стабильности является естественным явлением в Азербайджане. Еще раз хочу сказать, что эту реальность обеспечивают национальная солидарность, сплоченность нашего народа вокруг единой идеи и продуманная политика, достигнутые успехи. Несмотря на то, что в прилегающих регионах и многих странах мира ситуация обостряется, происходят внутренние противостояния. В такой ситуации, конечно же, пример Азербайджана очень важен для мира. Могу сказать, что во многих местах изучается опыт Азербайджана", - сказал Ильхам Алиев.

По словам главы государства, в прошлом году были предприняты важные шаги по демократическому развитию. «Азербайджан уверенно идет по демократическому пути. Это наш сознательный выбор. Я полностью уверен, что коренные экономические реформы и экономическое развитие не могут быть обеспечены в отдельности от демократического процесса. Поэтому политические и экономические реформы в Азербайджане проводятся, и будут проводиться параллельно», - сказал он.

Как отметил азербайджанский президент, парламентские выборы в конце прошлого года еще раз доказали, насколько страна верна демократии. «По мнению всех участвовавших наблюдателей, парламентские выборы прошли прозрачно и справедливо, были полностью обеспечены воля и желания азербайджанского народа. Результаты выборов являются очень большой поддержкой политики, проводимой нами в последние годы. Я так воспринимаю результаты этих выборов. Азербайджанский народ еще раз выказал свою большую поддержку нашей политике. Я благодарен за это гражданам Азербайджана, и еще раз хочу заверить азербайджанский народ, что, несмотря на события, кризисы, происходящие во всем мире, Азербайджан и впредь будет уверенно развиваться", - сказал глава государства.