AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Ильхам Алиев: Мы организовали I Европейские игры на более высоком уровне, чем летние Олимпийские игры

"Москва-Баку"
23.11.2016 18:54

Фото: портал АПА
Фото: портал АПА


Ильхам Алиев принял президента Европейской конфедерации волейбола Александра Боричича, сообщает АПА.

Вспомнив свой визит в Баку во время I Европейских игр, гость отметил, что Игры прошли на более высоком уровне, чем Олимпийские игры, прибывшие в в Азербайджан зарубежные гости уехали с прекрасными впечатлениями. Он подчеркнул, что проведение таких мероприятий является прекрасной инвестицией для дальнейшего развития Азербайджана.

Отметив важность решения о проведении в Баку в 2017 году финального этапа чемпионата Европы по волейболу среди женщин, Александр Боричич сказал, что надеется, что мероприятие будет успешно организовано и выразил признательность президенту Ильхаму Алиеву за поддержку.
 

Ильхам Алиев подчеркнул, что Азерайджан прилагает большие усилия для организации на высоком уровне всех спортивных мероприятий. Говоря о значении I Европейских игр в Баку он отметил, что страна поставила перед собой цель организовать эти Игры на более высоком уровне, чем летние Олимпийские игры, и добилась этого. Подчеркнув, что команда Азербайджана на Олимпийских играх 2016 года в Рио заняла по количеству медалей 15-е место среди стран мира, глава Азербайджана назвал это большим успехом.