AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Ильхам Алиев поздравил православных жителей Азербайджана с Пасхой

Москва-Баку
10.04.2015 19:43
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил православную христианскую общину страны с Пасхой. Текст поздравления опубликован на официальном сайте президента.

"Сердечно поздравляю вас и всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Пасхи, передаю каждому из Вас пожелания счастья, здоровья и благополучия", - цитирует Ильхама Алиева "Интерфакс — Азербайджан".

Президент подчеркнул, что в Азербайджане, где постоянно заботятся о сохранении высоких морально-нравственных ценностей и следовании толерантности, представители разных народов и религий множество лет существуют мирно, в условиях взаимного уважения и доверия, при этом не теряя своей культурно-этнической самобытности, языка и культуры. Как и прежде, Азербайджан представляет собой родину для каждого его жителя, к какой бы национальности он не относился.

"С чувством удовлетворения хочу отметить, что все национальные и религиозные меньшинства нашей страны, в том числе православные христиане, занимающие свое место в азербайджанском обществе, внося достойный вклад в межнациональные и межрелигиозные отношения, строительство гражданского общества, активно участвуют во всех сферах нашей общественно-политической и социально-культурной жизни", - подчеркнул Ильхам Алиев.