AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Ильхам Алиев принял верительные грамоты от нового посла Молдовы в Азербайджане

"Москва-Баку"
12.03.2016 14:47
Фото: Trend
Фото: Trend

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с недавно назначенным чрезвычайным и полномочным послом Молдовы Георге Леука и принял от него верительные грамоты. 

Как сообщает Trend, посол Георге Леука обошел строй почетного караула и вручил главе Азербайджана верительные грамоты. Затем Президент Ильхам Алиев побеседовал с послом. Глава государства подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Молдовой долгие годы успешно развиваются в разных направлениях, в том числе в политической сфере, в рамках международных организаций и других, выразил уверенность в том, что посол будет вести активную работу в деле укрепления этих отношений.

Фото: Trend
Фото: Trend


Подчеркнув важность определения новых направлений азербайджано-молдовского сотрудничества, в частности в экономической сфере, Президент Ильхам Алиев сказал, что страны недостаточно используют потенциал взаимной торговли и инвестирования. Глава государства отметил значимость взаимных визитов высокого уровня в развитии двусторонних связей.

Фото: Trend
Фото: Trend


Новый посол Молдовы в Азербайджане подчеркнул, что существуют большие возможности для развития связей между странами в экономической сфере. Георге Леука отметил, что приложит усилия для развития двусторонних азербайджано-молдовских связей, укрепления дальнейшего сотрудничества и дружественных отношений.