AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Ильхам Алиев провел встречу с командующим Погранвойсками Ирана

"Москва-Баку"
11.03.2016 14:01
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Ильхам Алиев принял делегацию во главе с командующим Пограничными войсками Ирана Гасымом Рзайи, пишет Trend.

Глава государства с удовлетворением вспомнил недавний успешный визит в Иран, отметив прекрасные результаты визита и важность подписания 12 двусторонних документов по сотрудничеству между странами.

Ильхам Алиев отметил, что сотрудничество двух стран, охватывающее все сферы, интенсивно развивается. Он подчеркнул, что связи между Пограничными службами Азербайджана и Ирана имеют большую историю, отметил, что визит в страну командующего Пограничными войсками Ирана Гасыма Рзайи даст новый импульс этим связям.

Глава государства отметил, что обе страны и народа объединяет большая история.

Ильхам Алиев сказал, что сегодня Азербайджан и Иран проводят совместную деятельность против международных вызовов, подчеркнул важность углубления сотрудничества и расширения координации деятельности Пограничных служб двух стран.

Командующий Пограничными войсками Ирана Гасым Рзайи подчеркнул важность поддержки, оказываемой развитию связей между Пограничными службами двух стран Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Президентом Ирана Хасаном Рухани. Он отметил последний визит в Иран Президента Ильхама Алиева и проведение в ходе визита плодотворных встреч.

Гасым Рзайи сказал, что взаимные визиты высокого уровня придадут импульс делу расширения сотрудничества между Пограничными службами двух стран.