AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Ильхам Алиев провел закрытую встречу с президентом Афганистана

"Москва-Баку"
22.12.2015 14:21
Фото: Тренд
Фото: Тренд


После проведения официальной церемонии встречи президента Афганистана в Баку, лидеры двух стран провели разговор один на один, сообщает Trend.

На встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений в политической сфере, наличие хорошего потенциала для развития экономических связей. Было подчеркнуто значение этого визита с точки зрения укрепления связей двух стран.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам двустороннего и международного сотрудничества.

Во вторник по завершении встречи в расширенном составе состоялась церемония подписания азербайджано-афганских документов с участием Президентов Ильхама Алиева и Мухаммеда Ашрафа Гани.

Меморандум по взаимопониманию «О сотрудничестве в сфере труда, социальной защиты и занятости между министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана и министерством труда, социальных дел, шехидов и инвалидов Афганистана» подписали министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов и министр иностранных дел Афганистана Салахуддин Раббани.

«Соглашение о сотрудничестве между Закрытым акционерным обществом «Телевизионные и радиопередачи Азербайджана» и Национальным радио и телевидением Афганистана» подписали председатель ЗАО Ариф Алышанов и от имени Национального радио и телевидения Афганистана - Султан Ахмед Бахин.