AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Ильхаму Алиеву вручили Чемпионский пояс в самбо

"Тренд. Аз"
23.06.2015 01:47

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с президентом Международной федерации самбо Василием Шестаковым.

Решением исполкома международной Федерации самбо гость вручил главе государства Чемпионский пояс в самбо.

По словам В.Шестакова президент Ильхам Алиев удостоен Чемпионского пояса за большой вклад в развитие самбо в Азербайджане и в мире.

«Надеюсь, что с Вашей легкой руки у нас (самбо) есть большие шансы попасть в олимпийскую программу. Это второй такой пояс. Первый был вручен Владимиру Владимировичу Путину», сказал В.Шестаков.

Президент Ильхам Алиев, принимая чемпионский пояс, сказал: "Спасибо большое. Я очень благодарен за такую оценку моей работы. Как вы отметили, самбо было включено в программу первых Европейских игр. Это была совместная инициатива Президента Путина и моя. Мы это с ним обсуждали еще в прошлом году весной. И мы обратились в Европейский Олимпийский комитет с тем, чтобы самбо было включено в программу. Должен сказать, что еще в списке видов спорта, которые планировалось включить, было еще семь видов спорта. 19 было уже определено и оставался один. И, конечно, также мы благодарны Европейскому Олимпийскому комитету за то, что они нашу просьбу удовлетворили. И вот этот день настал. На самом деле, этот вид спорта объединяет нас".