AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Кадыров: Напавшие на войсковую часть Росгвардии бандиты планировали резонансные теракты, их личности установлены

"Москва-Баку"
24.03.2017 15:53

Фото: © Елена Афонина/ТАСС
Фото: © Елена Афонина/ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что личности напавших на войсковую часть Росгвардии в Чеченской Республике установлены. Об этом Кадыров сообщил на своей странице в Instagram, пишет ТАСС.


По его словам, двое из них являются уроженцами Ростовской области, один - Волгоградской области, еще трое - уроженцы Чечни.

"Сейчас нет сомнений в том, что бандиты намеревались совершить резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми", - написал Кадыров на своей странице в социальной сети Instagram.

Кадыров также выразил соболезнования главнокомандующему войсками национальной гвардии РФ генералу армии Виктору Золотову и родным и близким погибших. "Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата Кадырова принял решение оказать помощь семьям погибших военнослужащих", - добавил он.

По данным Национального антитеррористического комитета, около 2:30 мск группа боевиков из шести человек совершила вооруженное нападение на объект воинской части Росгвардии в Чечне. В ходе завязавшегося боестолкновения все члены банды были нейтрализованы, погибли шесть бойцов Росгвардии, еще трое получили ранения.

Президент РФ Владимир Путин назвал нападение террористов на часть Росгвардии в Чечне "тяжелым событием".