AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Кадыров: Нельзя шутить и заигрывать с Россией

Москва-Баку
24.05.2016 11:58
 

Россия сможет дать ответ на любую террористическую угрозу, но тем, кто вынашивает бандитские планы, лучше не пытаться их реализовать. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Кадыров выступил сегодня в Грозном на открытии VII Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

«Пользуясь случаем, хочу напомнить, что нельзя шутить и заигрывать с Россией. Это бессмысленно. Мы имеем опыт борьбы с самым опасным злом и в состоянии дать ответ на любую угрозу», - сказал Кадыров.

Основными темами двухдневной встречи, которая проходит под эгидой Совета безопасности РФ, стали вопросы противодействия экстремизму и терроризму, проблемы обеспечения региональной и международной безопасности, связанные с миграционными процессами, формирование системы международной информационной безопасности.

На встречу в Грозный приехали секретари советов безопасности, министры, помощники президентов и премьер-министров по национальной безопасности, руководители спецслужб более чем из 60 государств.

Азербайджанскую делегацию возглавляет секретарь Совета безопасности Азербайджана Рамиз Мехтиев.  

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что авторы террористического "чеченского сценария" пытаются реализовать его в Сирии и на Украине. Сообщает ТАСС.

"Авторы "чеченского сценария" не сидят, сложа руки, - отметил он на церемонии открытия международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. - Эти же методы используют в Сирии, Ливии, Украине, Ираке. 

Некоторые из этих государств существуют только юридически, фактически утратив свой суверенитет".

При этом глава республики считает доказанным, что к конфликту в Чечне были причастны спецслужбы ряда государств. "Сегодня документально доказано, что это была попытка спецслужб целого ряда государств ослабить Россию, поставить ее на колени, разделить на части", - подчеркнул он. По словам Кадырова, Чечню пытались использовать в качестве плацдарма для развала страны.

В феврале Рамзан Кадыров заявил, что участники так называемой коалиции пытаются помешать полному разгрому "Исламского государства" (ИГ, запрещена в России) и восстановлению мира в регионе.