AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Клинтон: Не надо «объявлять войну целой религии»

"Москва-Баку"
13.06.2016 16:21

Фото: Google
Фото: Google

Фактический кандидат Демократической партии на выборах президента США Хиллари Клинтон заявила в понедельник, что не собирается исключать из своей речи выражение «радикальный ислам» применительно к мотивации террористов, но предостерегла от того, чтобы «объявлять войну целой религии».

РИА Новости сообщает, что Клинтон выступила в интервью CNN на фоне резких нападок ее республиканского соперника Дональда Трампа на президента Барака Обаму.

По заявлению Трампа, Обама сознательно избегает называть террористов мусульманами, а потому не может разобраться в проблеме терроризма.

«Я ясно заявляла, что есть враги-террористы, которые используют ислам, чтобы оправдать резню ни в чем не повинных людей. Как бы вы ни называли это — радикальный джихадизм, радикальный исламизм, — я думаю, они означают одно и то же, я могу с удовольствием сказать и то, и другое», — сказала Клинтон.

«Чего я не буду делать, так это демонизировать, заниматься демагогией и объявлять войну целой религии, потому что я считаю, что это опасно для усилий по предотвращению этой угрозы, это льет воду на мельницу ИГИЛ», — добавила Клинтон.