AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Концепция: Россия выступает за политико-дипломатическое урегулирование нагорно-карабахского конфликта во взаимодействии с ОБСЕ

"Москва-Баку"
01.12.2016 18:36
Фото: Google
Фото: Google


Россия активно выступает за политико-дипломатическое урегулирование конфликтов на постсоветском пространстве в частности способствует в рамках существующего многостороннего переговорного механизма урегулированию нагорно-карабахского конфликта во взаимодействии с другими государствами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ и на основе принципов, изложенных в совместных заявлениях президентов России, США и Франции, сделанных в 2009-2013 годах. Об этом говорится в новой концепции внешней политики России, утвержденной в четверг президентом России Владимиром Путиным и опубликованной на официальном сайте Кремля. 

Соответствующая трактовка содержится в IV-й главе под названием «Региональные приоритеты внешней политики Российской Федерации», пункт 58. 



Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин утвердил концепцию внешней политики Российской Федерации. Соответствующий указ и текст концепции опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.