AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Лукашенко: Россия не будет нападать на Украину с территории Белоруссии

"Москва-Баку"
28.04.2017 18:24


Фото: Google
Фото: Google

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил украинского коллегу Петра Порошенко в том, что совместные российско-белорусские учения «Запад-2017» не приведут к нападению России на Украину, сообщает Лента.ру.. Об этом Порошенко заявил в пятницу, 28 апреля, передает «Укринформ».

- Я получил от главы белорусского государства твердые заверения, что запланированные российско-белорусские стратегические учения "Запад-2017" возле украинской границы не превратятся в подготовку РФ плацдарма для вторжения в Украину с белорусской территории, - сказал Порошенко.

Украинский президент также поблагодарил Минск за добросовестное выполнение межправительственного соглашения, в соответствии с которым стороны информируют друг друга об осуществлении в единой пограничной зоне любых военных учений и развертывании воинских частей.

Стратегические учения «Запад-2017» пройдут в сентябре 2017-го сразу на нескольких полигонах России и Белоруссии. Российские военные отметили, что при разработке сценария будет учитываться усиление активности НАТО вблизи границ Союзного государства.