AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Лукашевич допустил возможность ввода миротворцев в Карабах

"Москва-Баку"
08.04.2016 13:48
Фото: Google
Фото: Google


Решение о вводе миротворцев в Нагорный Карабах может приниматься только после достижения политического урегулирования в регионе, заявил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.

"Наработки миротворческой операции, которая может быть возможна только после достижения политического урегулирования, для поддержания мира в регионе она в общих чертах уже давно разработана", заявил в ходе видеомоста Москва - Вена, прошедшего в МИА "Россия сегодня". 

Лукашевич сообщил, что в Вене действует группа планирования Высокого уровня, в которой работают военные эксперты, составляя параметры возможной будущей миротворческой операции. 

"Какова она будет, в каких форматах, это еще предстоит (обсудить). Пока это не более чем нанесенные на карту прикидки военных экспертов о том, как могла бы выглядеть конфигурация такой миротворческой операции", отметил постпред РФ при ОБСЕ. 

«Если дело дойдет до этого, это будет, конечно, исторический опыт самой ОБСЕ, которая никогда не проводила никаких миротворческих операций, хотя мандат на такого рода действия у нее есть в виде прошлых решений Высокого уровня", констатировал Лукашевич.