AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Мария Захарова: Лавров, Мамедъяров и Налбандян обсудят в Москве наиболее проблемные аспекты позиций сторон по нагорно-карабахскому урегулированию

Нана Хоштария, "Москва-Баку"
28.04.2017 12:00




В ходе встречи министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении в Москве 28 апреля главы МИД обсудят наиболее сложные аспекты позиций сторон нагорно-карабахского урегулирования. Об этом официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова сообщила на брифинге в четверг, сообщает корреспондент "Москва-Баку".

В частности Мария Захарова заявила следующее:
 
“В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями в Москве 28 апреля пройдет встреча министров иностранных дел России, Азербайджана, Армении по вопросам нагорно-карабахского урегулирования. 

На определенном этапе к министрам присоединятся сопредседатели Минской группы ОБСЕ и личный представитель действующего председателя ОБСЕ по Нагорному Карабаху. В ходе обсуждений предполагается уточнить позиции сторон по наиболее проблемным аспектам урегулирования и определиться относительно дальнейших модальностей переговорного процесса».

Также официальный представитель МИД России отметила, что целью России на переговорах будет содействие дальнейшему урегулированию нагорно-карабахской проблемы.

Мария Захарова ответила на вопрос корреспондента «Москва-Баку», по информации которого переговоры глав МИД России, Азербайджана и Армении в Москве 28 апреля могут пройти в закрытом для прессы режиме.  



По ее словам, протокольная часть завтрашней встречи будет открытой: «Переговоры министров, естественно, пройдут без участия представителей медиа. Однако это не значит, что в переговорном процессе что-то держится в тайне. Что же касается того, будет ли проведена пресс-конференция после встречи министров, ничего не могу сказать об этом. Скорее всего, будет сделан соответствующий шаг после того, как министры между собой придут к определенному согласию».