AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Медведев и Саргсян обсудили тему Карабаха

"Москва-Баку"
20.05.2016 12:07


Фото: Google
Фото: Google

Президент Армении Серж Саргсян принял в своей резиденции председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, который прибыл в Армению для участия в очередном заседании Евразийского межправительственного совета, передает Интерфакс. 

На встрече была затронута Карабахская тематика. 

«Буквально несколько дней тому назад я вернулся из Вены, где по инициативе министров иностранных дел стран-членов Минской группы ОБСЕ мы обсудили создавшуюся ситуацию и пути выхода из этой ситуации. Была достигнута договоренность о постоянном проведении мониторинга и внедрении механизма расследования нарушений режима перемирия.», — сказал президент Серж Саргсян.

"Важно, чтобы то состояние перемирия, которое было достигнуто, сохранялось. В этом контексте, конечно, мы всячески приветствуем Вашу встречу, которая произошла в Вене с президентом Азербайджана, а также усилия в рамках Минской группы, которые предпринимаются для того, чтобы сохранить диалог, для того, чтобы продолжить общение и не допускать подобного рода инцидентов в будущем, имея в виду соблюдение тех договоренностей, которые исторически были достигнуты в 1994-95 годах, ну и, конечно, движение к более прочному миру в регионе и достижению окончательного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Можете не сомневаться, Россия всегда помогала и будет помогать в разрешении этого сложного конфликта. Ну а мы с Вами сейчас обсудим всё что с этим связано»,- сказал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.