AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Меркель заявила, что ближневосточный конфликт нужно решать на основе "принципа двух государств"

"Москва-Баку"
25.02.2017 14:12

Фото: Google
Фото: Google


Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что необходимо продолжать искать варианты разрешения ближневосточной проблемы на основе принципа двух государств, сообщает ТАСС со ссылкой на еженедельный видеоподкаст Меркель, который был опубликован на сайте правительства ФРГ.

"Я думаю, что мы должны продолжать двигаться по пути поиска решения на основе создания двух государств, - сказала канцлер. - Я не вижу действительно другой возможности для того, чтобы прийти к мирному процессу".
Меркель подчеркнула, что "к поиску такого решения нужно, конечно, привлекать соседей". "Переговоры в конечном итоге должны вести израильтяне и палестинцы, но такие страны, как Египет или Иордания, имеют важное значение", - указала глава германского правительства.

Она также сообщила, что ближневосточный конфликт будет обсуждаться в ходе ее предстоящего визита в Египет. "Разумеется, я буду об этом говорить с египетским президентом", - сказала Меркель, отметив, что АРЕ "является стабилизирующим элементом" в регионе.

Канцлер 2-3 марта посетит Египет и Тунис. В центре внимания визита, по данным кабмина ФРГ, будут находиться вопросы миграции, двустороннее сотрудничество и ситуация в регионе.