AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Министр обороны Азербайджана встретился с послом Великобритании

"Москва-Баку"
22.11.2016 18:44


Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Азербайджане, госпожой Керол Мери Крофтс. Об этом сообщается на сайте оборонного ведомства страны. 

На встрече обсуждались военно-политическая обстановка в регионе и ряд вопросов, представляющий взаимный интерес, была выражена удовлетворенность уровнем развития азербайджано-британских отношений. 

Стороны подчеркнули наличие большого потенциала для военно-технического сотрудничества между двумя странами и важность расширения этих возможностей. На встрече также особо была отмечена необходимость реализации соглашений, достигнутых в области военного образования, продолжения курсов военного английского языка и увеличения числа слушателей этих курсов. 

На встрече, на которой также состоялся обмен мнением относительно сотрудничества между двумя странами в сферах обороны, борьбы против терроризма и миротворческих операций, Министр обороны подчеркнул, что Армения представляет опасность не только для Азербайджана, но и для всего региона. Для предотвращения данной опасности все международные структуры должны осуществлять совместную деятельность. 

Британский дипломат в свою очередь подчеркнула важность усиления совместных усилий в борьбе с новыми вызовами и угрозами региональной стабильности и безопасности. Затем британский дипломат представил нового военного атташе Великобритании в Азербайджане, полковника-лейтенанта Дэвида Этхелля Министру обороны Азербайджана. 

Министр обороны поздравил военного атташе с началом военно-дипломатической миссии в Азербайджане и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности в сфере расширения связей между вооруженными силами двух стран.