AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

На саммите G20 Путин встретится с новым премьером Великобритании

"Москва-Баку"
30.08.2016 16:18
Фото: Google
Фото: Google


На саммите «двадцатки» в Китае президент Владимир Путин впервые встретится с новым премьером Великобритании Терезой Мэй, а вместо трехсторонней встречи с лидерами Франции и Германии проведет с ними отдельные встречи, передает РБК.

Президент России Владимир Путин 2-3 сентября примет участие в Восточном экономическом форуме, а 4-5 сентября в саммите «двадцатки» (G​20) в китайском Ханчжоу.

На саммите во Владивостоке главными международными гостями будут премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Пак Кын Хе. С ними Путин проведет отдельные переговоры.

Помимо работы на саммите «двадцатки» Путин также проведет несколько двусторонних встреч, рассказал журналистам на брифинге во вторник помощник российского президента Юрий Ушаков. 3 сентября он впервые встретится с новым президентом Аргентины Маурисио Макри, который был избран на пост в ноябре прошлого года. В тот же день состоится вторая за месяц встреча с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Это будет вторая встреча президентов за месяц. На предыдущей 9 августа в Санкт-Петербург начался процесс нормализации отношений между двумя странами.