AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Новости Давоса: Ильхам Алиев встретился с главой Евробанка и с еврокомиссаром по делам Энергетического союза

"Москва-Баку"
21.01.2016 13:13


Президент Азербайджана Ильхам Алиев 21 января в Давосе встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабатли.

В ходе встречи был высоко оценен уровень отношений между Азербайджаном и Европейским банком реконструкции и развития, был осуществлен обмен мнениями по поводу осуществляемых в стране экономических реформ.

Также в ходе встречи было отмечено наличие хорошего потенциала для еще большего развития отношений между Азербайджаном и Европейским банком реконструкции и развития.

Ранее Президент Азербайджана Ильхам Алиев 21 января встретился с еврокомиссаром по делам Энергетического союза Марошем Шефчовичем.



Как передает AзерTАдж, в ходе встречи было выражено удовлетворение уровнем сотрудничества между Азербайджаном и ЕС в различных сферах, в том числе и в сфере энергетики.

Была отмечена важная роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы, значимость «Южного газового коридора» с этой точки зрения.

Также была отмечена успешная реализация вышеупомянутого проекта, отмечено, что Европейская комиссия оказывает полную поддержку в этом вопросе.