AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Обама с семьей раздал бедным еду в честь Дня благодарения (фото, видео)

"Москва-Баку"
25.11.2016 12:12




Президент США Барак Обама и его семья раздали еду бедным в честь Дня благодарения, пишет Лайф. 

Американский лидер посетил один из филиалов благотворительной организации Food Bank в Вашингтоне, которая снабжает беднейшие слои населения бесплатной пищей. 

Вместе с главой страны на кухне присутствовали его жена Мишель и обе дочери — 13-летняя Малия и 10-летняя Саша, а также теща Обамы — Мариан Робинсон. 



Огромная очередь в несколько тысяч человек выстроилась на подходе к зданию, чтобы получить продукты лично из рук президента и членов его семьи. 



Барак Обама с улыбкой приветствовал каждого вошедшего, пожимал руки и желал всем прекрасно провести любимый американцами праздник — День благодарения. 

От Белого дома также было внесено пожертвование в организацию в виде двух крупных индеек и наборов шоколада. 

Ежегодно Food Bank тратит около 47 миллионов долларов на продовольствие, которым обеспечивают нуждающиеся семьи по всей стране. 

День благодарения, или День индюшки, — праздник, который отмечают в последний четверг ноября в память о первых успехах на ниве земледелия среди переселенцев, покинувших Европу ради Нового Света. В этот день семьи собираются на традиционный торжественный обед, главным блюдом которого становится запеченая индейка. Родные и близкие благодарят Бога и друг друга за все блага, что они имеют.