AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Песков прокомментировал приглашение Путина Эрдоганом на матч

"Москва-Баку"
29.07.2016 16:41
Фото: Google
Фото: Google


В августовском графике президента России Владимира Путина нет поездки в Турцию, но исключать ничего нельзя. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя сообщения СМИ о том, что президент Турции собирается пригласить Путина на футбольный матч. 

"Я не знаю. Нет в графике таких поездок. Практически весь август уже расписан, поэтому я не думаю (что это произойдет), но, с другой стороны, ничего нельзя исключить", — заявил Песков. 

Ранее турецкие СМИ сообщили, что футболисты сборных России и Турции сыграют товарищеский матч 31 августа в турецком городе Анталья.  

Согласно сообщению Milliyet, президент Турции Реджеп Эрдоган собирается пригласить на игру главу российского государства Владимира Путина. 

По мнению турецкой прессы, такая игра могла бы улучшить отношения между странами, заметно ухудшившиеся в последний год после инцидента со сбитым российским самолетом. 

Отметим, первая встреча президентов России и Турции впервые после восстановления отношений пройдет 9 августа в Санкт-Петербурге.