AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Песков: Путин не поедет на футбольный матч в Турцию и на Генассамблею ООН

"Москва-Баку"
29.08.2016 15:25
Фото: Google
Фото: Google
 

Президент России Владимир Путин не планирует лететь в Турцию на товарищеский матч турецкой и российских сборных по футболу. Об этом в понедельник журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости. 

Футболисты сборных России и Турции сыграют товарищеский матч 31 августа в турецком городе Анталья. 

"Нет, будем болеть дистанционно", - сказал Песков, отвечая на вопрос, есть ли в планах президента очный просмотр матча. 

Ранее турецкие СМИ сообщали, что глава российского государства прибудет в Турцию для просмотра матча.  

Также Песков сообщил, что президент не поедет на сентябрьскую сессию Генассамблеи ООН. 

"Президент не планирует участие в Генассамблее в этом году", - заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. 

Ранее сообщалось, что секретариат ООН ожидает участия главы МИД РФ Сергея Лаврова в общеполитической дискуссии 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая будет проходить в Нью-Йорке с 20 по 26 сентября. Как следует из предварительной программы выступлений, распространенной в штаб-квартире ООН, российский министр обратится с трибуны ГА 23 сентября. 

Дебаты начнутся с выступлений генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и председателя 71-й сессии ГА Питера Томсона. В первый день выступят президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд, а также премьер- министр Соединенного Королевства Тереза Мэй. Ожидается выступление вице- президента Бразилии Мишела Темера, исполняющего обязанности главы государства после того, как от управления страной была отстранена Дилма Руссефф. 

В прошлом году на общеполитической дискуссии юбилейной, 70-й сессии Генассамблеи выступил президент РФ Владимир Путин.