AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Полад Бюльбюль оглы: Намерение Армении признать Нагорный Карабах - это провокация

"Москва-Баку"
03.05.2016 17:50
Фото: Google
Фото: Google


Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы считает намерение парламента Армении рассмотреть законопроект о признании Нагорного Карабаха провокацией. Об этом дипломат заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва». 

"Признание Арменией Нагорного Карабаха" будет означать нарушение всех принципов международного права, в том числе резолюций СБ ООН, документов ПАСЕ, Совета Европы, и перечеркнет многочисленные предложения Минской группы ОБСЕ, сказал посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльогу, комментируя в эфире радиостанции "Говорит Москва" предложение армянских депутатов о признании т.н. режима в Нагорного Карабахе. 

Сопредседатели, среди которых есть и Россия, должны будут высказать свое мнение по этому вопросу, сказал посол. 

В случае приятия такого безответственного решения вся ответственность за это решение и и его негативные последствия ляжет на плечи нынешних депутатов и руководства Армении, сказал Полад Бюльбюльоглу. 

"Думаю, здравый смысл возобладает, потому что признание Нагорного Карабаха - это просто провокация, такая же, как в начале апреля были спровоцированы военные действия со стороны Армении", - сказал дипломат. 

По его словам, Азербайджан и сегодня готов к мирным переговорам, и это несмотря на то, что продолжаются обстрелы мирных граждан вооруженным силами Армении. 

"22 года предпринимаются попытки мирного решения этого конфликта. Ну сколько же можно? Мы готовы к мирному решению вопроса. Но если не будет решаться мирным путём, то будем решать военным путем", - сказал дипломат.