AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Посол Белоруссии был приглашен в МИД Армении из-за заявления Минска

"Москва-Баку"
03.04.2016 18:09



Сегодня посол Беларуси в Ереване Игорь Назарук был приглашен в МИД Армении. Как сообщает АПА со ссылкой на Amenia Today, информацию об этом распространило МИД Армении. В ходе встречи заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян выразил послу глубокое недоумение армянской стороны в связи с рядом положений, нашедших отражение в распространённом 2 апреля 2016 года заявлении министерства иностранных дел Республики Беларусь о событиях в Нагорном Карабахе. 

Игорю Назаруку было сказано, что подобное заявление не соответствуют духу армяно-белорусских отношений и идёт вразрез с обязательствами, взятыми сторонами в рамках ОДКБ и других многосторонних структур, наносит вред переговорному процессу, поощряя применение силы в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Отметим, в заявлении МИД Беларуси выражается серьезная обеспокоенность по поводу возобновления в Нагорном Карабахе военных действий с применением тяжелого вооружения. Поддержка, выраженная в заявлении территориальной целостности Азербайджана, вызвала недовольство Армении.