AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Представители миссии ООН по беженцам и иностранные дипломаты посетили прифронтовые поселения в Тертерском и Агдамском районах

"Москва-Баку"
06.05.2016 13:12
Фото: АзерТАдж
Фото: АзерТАдж
 
 
Оценочная миссия Управления ООН по вопросам беженцев (UNHCR) побывала в прифронтовом Тертерском районе Азербайджана для того, чтобы ознакомиться с ситуацией.
В составе миссии – представители юридического бюро UNHCR Александр Новиков, Оливер Тухолске и Эльсевар Агаев, сообщает АзерТАдж.

Члены миссии встретились с местными властями Тертерского района, где были проинформированы о последних инцидентах на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск.   

Гостям было сообщено, что в результате артиллерийского обстрела с момента активизации боевых действий в начале апреля были повреждены 256 домов, 4 школы, 2 медицинских центра, детский сад, 32 дома были полностью разрушены. Семеро гражданских получили ранения, двое вынужденных переселенцев были убиты.

Представители UNHCR также посетили село Гапанлы, которое сильно пострадало от обстрелов, встретились с местными жителями, чьи дома были разрушены.

Помимо этого, Министерство иностранных дел Азербайджана организовало поездку представителей аккредитованного в Баку дипкорпуса на Агдамское и Тертерское направления фронта.

Цель поездки обеспечить доведение дипломатами объективной информации о текущей ситуации на линии соприкосновения войск до стран, которые они представляют.

В поездке принимают участие около 80 сотрудников, включая руководителей диппредставительств и военных атташе.

Фото: АзерТАдж
Фото: АзерТАдж


Фото: АзерТАдж
Фото: АзерТАдж


Фото: АзерТАдж
Фото: АзерТАдж