AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял председателя правления "Газпрома"

"Москва-Баку"
08.03.2016 17:59

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с председателем правления российской компании "Газпром" Виктором Зубковым.

По информации АзерТАдж, Виктор Зубков заявил, что процессы развития в Баку произвели на него глубокое впечатление. На встрече было отмечено успешное развитие связей между Азербайджаном и Россией во всех областях, с уверенностью было отмечено, что отношения между странами будут расширяться и в дальнейшем.

Обе стороны выразили удовлетворение развитием экономического сотрудничества между двумя странами, в том числе в области энергетики, было подчеркнуто успешное сотрудничество между Государственной нефтяной компанией Азербайджана и различными нефтегазовыми компаниями России, а также «Газпромом».

На встрече также говорилось о значении Глобального Бакинского форума, организованного Международным центром Низами Гянджеви, в котором примет участие и председатель правления российской компании «Газпром» Виктор Зубков, отмечено значение мероприятия с точки зрения укрепления международного сотрудничества.