AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Путин: В Сирии на стороне боевиков сражается около 4 тысяч россиян и до 5 тысяч граждан республик бывшего СССР

"Москва-Баку"
23.02.2017 18:53

Фото: Google
Фото: Google
 

Президент России Владимир Путин назвал главной задачей ВС РФ в Сирии сохранение в стране легитимной власти, а также необходимость "покончить с террористической заразой". Об этом он заявил на встрече с офицерами Северного флота, отличившимися при выполнении задач у побережья Сирии, сообщает «Вести.ру».

На встрече президент отметил профессионализм военных.

"Вы справились со всеми задачами, которые перед вами были поставлены, нанесли существенный, значимый урон международным террористическим группировкам, по их базам, по складам с оружием, боеприпасам, по технике, по инфраструктуре", — сказал он.

Между тем, добавил Путин, в Сирии на стороне боевиков сражается около четырех тысяч выходцев из России и до пяти тысяч – из республик бывшего СССР.

В свою очередь, командир авианосца "Адмирал Кузнецов" Сергей Артамонов сообщил президенту, что военный поход к берегам Сирии позволил экипажу корабля опробовать новую авиатехнику. Впервые были использованы новые самолеты МиГ-29 и палубный вертолет Ка-52.

По словам Артамонова, техника оправдала доверие, при том что в походе работали не только опытные военнослужащие, но и молодые летчики.

"Сейчас крейсер пришвартован в Мурманске, все задачи боевой службы выполнены. Экипаж вернулся в полном составе и готов к решению следующих задач",- доложил командир.