AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Владимир Путин встретился с премьером Индии в Кремле

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
24.12.2015 01:23
ФОТО: kremlin.ru
ФОТО: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, переговоры прошли в формате один на один.

Путин и Моди поприветствовали друг друга рукопожатием, после чего начали переговоры в формате неформального ужина один на один, передает ТАСС.

Ранее в среду премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что надеется на укрепление российско-индийских отношений после его визита в Россию.

«Мой визит углубит сотрудничество между Россией и Индией в экономике, энергетике и безопасности. Мы также хотим усилить сотрудничество, среди прочих, в области науки и технологий, добычи полезных ископаемых. Торговые отношения между Россией и Индией могут укрепиться дальше, что пойдет на пользу не только двум нашим странам, но и всему миру», - заявил он.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил визит премьер-министра Индии в Москву 23-24 декабря.

Добавим, что Россия и Индия намерены подписать соглашение по борьбе с терроризмом в ходе государственного визита премьер-министра Индии Нарендры Мди в Москву. 

ФОТО: kremlin.ru
ФОТО: kremlin.ru