AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Путин: Злодеяние, совершенное в Газиантепе, потрясает жестокостью и цинизмом

"Москва-Баку"
21.08.2016 13:36
Фото: Google
Фото: Google


Теракт в турецком Газиантепе стал свидетельством того, что терроризм не признает не только законов цивилизованного общества, но и самых основных норм человеческой морали. Об этом говорится в телеграмме президента РФ Владимира Путина, направленной турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с терактом в турецком Газиантепе, передает «Известия». 

Телеграмма опубликована на сайте Кремля. 

В телеграмме Владимир Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с терактом, унесшим жизни 50 мирных жителей. 

«Злодеяние, совершенное в разгар свадебного торжества, потрясает своей жестокостью и цинизмом. Мы в очередной раз убедились, что терроризм не признает не только законов цивилизованного общества, но и самых основных норм человеческой морали», указано в телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля. 

Глава государства также отметил готовность Москвы наращивать антитеррористическое сотрудничество с Анкарой, в том числе рамках договоренностей, достигнутых на переговорах лидеров двух стран в Санкт-Петербурге. 

Кроме того, Владимир Путин передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в результате инцидента. 

Напомним, в ночь на 21 августа в турецком городе Газиантеп на юге страны прогремел взрыв. Инцидент произошел во время свадебного торжества. По словам губернатора провинции Али Йерликая, теракт унес жизни 50 человек, еще около 100 получили ранения. 

Взрыв был произведен террористкой-смертницей. По мнению президента республики, инцидент был организован террористической группировкой ИГИЛ (запрещена в РФ).