AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Сатановский резко отреагировал на включение его в черный список МИД Азербайджана

"Москва-Баку"
21.06.2016 19:52


Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский прокомментировал включение его персоны в черный список МИД Азербайджана, об этом сообщает Лайф. 

Сатановский заявил, что абсолютно не расстроен таким решением. По словам политолога, он сам, без участия чиновников, может решить, ехать ему в Нагорный Карабах или нет. 

«Такое количество людей пыталось мне указывать, куда ездить, а куда нет. Где они теперь? Когда я хотел, ездил в Газу, и мне было всё равно, как к этому относится израильский МИД. Когда я хочу, еду на западный берег в Иудею и Самарию, это моё дело и моё право. Ни один МИД ни одной страны не будет мне указывать, ездить мне в Нагорный Карабах или не ездить», — сказал он. 

Евгений Сатановский добавил, что в Азербайджане у него нет бизнеса, и с друзьями после включения в чёрный список он не рассорится. Востоковед также отметил, что решение азербайджанского МИД уж точно не помешает ему есть бакинские помидоры или пельмени дюшбара, а также смотреть кино и читать книги об этой республике. 

21 июня МИД Азербайджана сообщил о включении в чёрный список российского гражданина Евгения Сатановского. В Баку заявили, что причиной стало посещение Сатановским оккупированного Карабаха без уведомления властей Азербайджана. По законам страны это считается нарушением государственной границы и влечёт автоматическое включение в чёрный список.