AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Сегодня Путин выступит с посланием Федеральному собранию

"Москва-Баку"
01.12.2016 09:40
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС


Президент России Владимир Путин выступит в четверг в Георгиевском зале Кремля с посланием Федеральному собранию. Об этом сообщает РИА Новости

Как ранее сообщал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, акцент будет сделан на социальные обязательства государства. По мнению парламентариев и экспертов, одной из центральных тем, наряду с внутренними вопросами, может стать и международная повестка. Эксперты также ожидают, что большое внимание Путин уделит экономической тематике. 

В соответствии с Конституцией, глава государства ежегодно обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный политико-правовой документ, который включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе парламента. 

По традиции, на оглашении послания присутствуют сенаторы, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели и руководители крупнейших СМИ. 

Пресс-секретарь президента ранее подчеркивал, что каждое послание отличается от предыдущих. 

"Иным станет послание в этом году. Вместе с тем, их всех объединяет некий путинский стержень с акцентом на социальную сферу, на социальные обязательства государства. А что касается уже каких-то нюансов и моментов основных, то нужно дождаться 1 декабря", — отмечал Песков.