AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Шойгу по поручению Путина встретился с Асадом и проинспектировал базу в Сирии. ФОТО. ВИДЕО

"Москва-Баку"
18.06.2016 19:37
Фото: Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ
 
 


Министр обороны РФ Сергей Шойгу встретился в Сирии с президентом этой страны Башаром Асадом. Переговоры состоялись по поручению президента РФ, сообщает Лайф со ссылкой на пресс-службы Минобороны РФ. 

«На встрече затрагивались актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества оборонных ведомств двух стран, а также отдельные аспекты взаимодействия в рамках борьбы с террористическими группировками, действующими на территории Сирии», - говорится в сообщении ведомства. 

Ранее глава Минобороны РФ проинспектировал российскую авиабазу Хмеймим. Визит также связан с поручением президента России о проведении проверки боеготовности и условий службы российских военных в Сирийской Арабской Республике. 

Фото: Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ


«На авиабазе Хмеймим генерал армии Сергей Шойгу проверил условия размещения личного состава и вопросы обеспечения всеми видами довольствия, а также встретился с российскими лётчиками, выполняющими боевые задачи по уничтожению террористической инфраструктуры в Сирии и военнослужащими подразделений охраны и обеспечения авиабазы», — сообщили в пресс-службе военного ведомства России. 

Кроме того, Шойгу проверил несение боевого дежурства на командном пункте группировки ПВО. Так, инспекции подверглись стартовые позиции зенитной ракетной системы С-400, которые расположены на авиабазе Хмеймим.